Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Компания «Outdoor-Team» вошла в состав резидентов бизнес-инкубатора «Х10» и дополнила список предприятий, которые готовы составить производственный кластер Великого Новгорода, инициированный учредителями бизнес-инкубатора.
Компания «Outdoor-Team», третий по счету резидент инфраструктуры. Предприниматели уже несколько лет занимаются проектированием, строительством и полным сопровождением веревочных парков и городков, парков приключений, тайпарков и троллеев.
Проекты команды «Outdoor-Team» реализованы не только в Великом Новгороде, но и в Новосибирске, Пензе, Красноярске, Воронеже, Архангельске, Москве и других городах страны. Сейчас резидент планирует выйти на международный рынок, в чём должно поспособствовать и резидентство в бизнес-инкубаторе.
Бизнес-инкубатор «Х10» открылся 25 декабря 2018 года, площадь помещений свыше 300 кв. м. Инфраструктура предоставляет предпринимателям льготную арендную плату, юридические и бухгалтерские услуги, вовлечение в бизнес-среду, налоговые льготы.
«Стать резидентом бизнес-инкубатора «Х10» мы решили, в первую очередь, из-за существенных налоговых льгот и других мер поддержки, которые возможны здесь, – говорит генеральный директор «Outdoor-Team» Константин Березин, – также мы имеем общие ценности и цели в развитии бизнеса с остальными резидентами и учредителями бизнес-инкубатора. У нас есть совместные идеи, планы как по выходу на крупнейшие рынки, так и в социальной составляющей. К примеру, мы планируем совместное строительство «Добропарка» на территории инфраструктуры. Лично я вижу реальные перспективы развития нашей компании в бизнес-инкубаторе».
Напомним, что резиденты бизнес-инкубатора на 5 лет полностью освобождаются от налога на имущество. В тот же период резиденты могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 20%. Также резиденты получают двухпроцентную ставку по упрощённой системе налогообложения. Льготы резидентов бизнес-инкубатора распространяется на период действия соглашения с управляющей компанией бизнес-инкубатора, срок заключения соглашения не более 3 лет.


24 октября 2019
Поделиться ссылкой: