Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В 2019 году по нацпроекту в Новгородской области на поддержку МСП направят свыше 200 млн рублей


Как сообщают на информационных страницах Министерства инвестиционной политики Новгородской обалсти, на днях Министр экономического развития России Максим Орешкин общался с представителями регионов в режиме видеосвязи.

От министерства инвестиционной политики Новгородской области в совещании приняли участие глава ведомства Денис Носачев и директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Сергей Шведкин.

Во время разговора Максим Орешкин рассказал об итогах реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за первый квартал текущего года. Он, в частности, привел данные о зарегистрированных самозанятых гражданах: 57 тысяч зарегистрировано, больше 3 млн операций проведено, средний размер чека – 800 рублей, объем полученного дохода приближается к 3 млрд. Напомним, пока новый механизм запущен в четырех регионах. Кроме того, министр сообщил о возможном увеличении числа банков-участников программы льготного кредитования.

Сотрудники региональных министерств, в свою очередь, подробно рассказали о ходе реализации национального проекта на местах.

В Новгородской области в текущем году на проведение мероприятий по нацпроекту будет направлено 194 млн рублей из федерального бюджета и свыше 7 млн рублей – из областного. Так, эти средства, пойдут на создание центра «Мой бизнес», на площадке которого будут представлены все объекты инфраструктуры поддержки бизнеса, развитие системы льготного кредитования и гарантийной поддержки, проведение в регионе новых образовательных программ для малых и средних предпринимателей, поддержку экспортеров.

фото https://finrussia.ru/
на фото Максим Орешкин

#поддержкамсп #инфраструктураподдержкимсп #новгородскаяобласть #министерствоинвестиционнойполитикиновгородскойобласти #нацпроектновгородскаяобласть

08 апреля 2019
Поделиться ссылкой: