Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Утверждено постановление о создании в регионе особой экономической зоны

В Новгородской области будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Новгородская». Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин (http://government.ru/news/42731/).

Напомним, общая площадь ОЭЗ составит более 180 га. На её территории будут открыты предприятия по производству лекарств на основе моноклональных антител, микроэлектронной продукции, полуприцепной техники. Также планируется запустить заводы по переработке рапса, изготовлению тепло- и звукоизоляционных материалов.

Ожидается, что компании, получившие статус резидента ОЭЗ, проинвестируют в экономику региона порядка 8 млрд рублей, создадут более 700 рабочих мест.

Территория, отведённая под ОЭЗ, частично оснащена инженерной и транспортной инфраструктурой. Её дальнейшим обустройством займутся региональные власти. Стоимость этих работ оценивается в 1,3 млрд рублей.

Добавим, особая экономическая зона будет функционировать в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
12 июля 2021
Поделиться ссылкой: