Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Из-за распространения коронавируса Министерство экономического развития России рекомендовало центрам поддержки экспорта работать онлайн.

Бизнес-миссии и международные выставки
Наиболее важные выставочно-ярмарочные мероприятия, бизнес-миссии, приемы иностранных делегаций, запланированные на начало года, переносятся на более поздний период. Аналогичным путем идет и Новгородский центр поддержки экспорта.
Конкурс «Экспортер года»
Конкурсы в стране не отменяются. В Новгородской области заседание жюри уже состоялось. Церемония награждения победителей пройдет позже.

Переговоры с иностранными покупателями
Также ЦПЭ настраиваются на содействие бизнесменам в организации переговоров с иностранными покупателями посредством видеоконференцсвязи.

Выход на электронную торговлю
Центрам поддержки экспорта рекомендовано оказывать содействие бизнесу в размещении продукции на электронных торговых площадках. После участия Новгородской области в проекте eBay «Регионы экспорта» стартовали продажи в Израиль, Америку, Великобританию, Италию, Новую Зеландию, Францию, Нидерланды. С конца 2019 года наши экспортеры могут бесплатно размещать свою продукцию на маркетплейсе Alibaba. Сегодня на виртуальной витрине представлено 10 компаний региона, среди которых производители продуктов питания и напитков, оборудования и электронных компонентов, одежды и т.д. В планах Новгородского центра поддержки экспорта размещение продукции новгородских производителей на электронных площадках All.biz, Europages, Etsy, Amazon, Fordaq.

Антикризисный штаб РЭЦ
Напомним, «Российский экспортный центр» организовал антикризисный штаб. Он будет поддерживать экспортеров, решать проблемы, которые могут возникать из-за разрыва внешнеторговых цепочек. В Новгородской области экспортеры могут обращаться в региональное министерство инвестиционной политики (8(8162)700-116 доб.3032,3034) и в Центр поддержки экспорта (8(8162) 67-02-83).
27 марта 2020
Поделиться ссылкой: