Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Три района разделят 10 млн рублей за победу в рейтинге по развитию предпринимательства

Об этом сообщил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв 23 сентября на выездном заседании правительства региона. Он доложил о результатах ежегодного рейтинга органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов Новгородской области по развитию предпринимательства, привлечению инвестиций и содействию развития конкуренции в регионе по итогам 2018 года.
Первое место – у Чудовского района: он получит 5 млн рублей. Новгородский район за второе место – 3 млн рублей, Любытинский район, занявший третье место – 2 млн рублей.
Напомним, что деятельность органов местного самоуправления оценивается по пяти показателям: число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. населения; объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств и средств субъектов малого и среднего предпринимательства) на одного жителя); количество вновь созданных рабочих мест в рамках реализации на территории городского округа, муниципального района Новгородской области инвестиционных проектов в расчете на 10 тыс. населения; количество сопровождаемых органами местного самоуправления инвестиционных проектов; оценка деятельности органов местного самоуправления субъектами предпринимательской деятельности.
«Прошу не забыть, что часть средств могут быть направлены на стимулирование работников экономического блока, а также на программы по развитию конкуренции, привлечению инвестиций и развитию МСП», – подчеркнул губернатор области Андрей Никитин.
Денис Носачёв добавил, что методика составления рейтинга была оценена Федеральной антимонопольной службой и включена в «Белую книгу» лучших региональных практик развития конкуренции.
по материалам пресс-центра правительства
#поддержкамсп #поддержкапредпринимательства #новгородскаяобласть #мининвест #министерствоинвестиционнойполитикиновгородскойобласти
24 сентября 2019
Поделиться ссылкой: