Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

«Трансвит» планирует реконструкцию площадок технопарка

Представители регионального министерства инвестиционной политики и Агентства развития Новгородской области посетили технопарк «Трансвит». Ирина Чунина ‒ директор технопарка, рассказала о том, какие работы планируются произвести для привлечения новых резидентов.

«Мы планируем провести работы по ремонту в одном из зданий технопарка и открыть на его территории инжиниринговый центр, а также сделать новый конференц-зал, переговорные комнаты и места для отдыха. Кроме того, планируется реконструкция дороги на территории и строительство новой котельной. Первые ремонтные работы уже начались. В планах сделать удобные и комфортные условия для арендаторов», - пояснила Ирина. Также обсудили дорожную карту проекта и первые этапы его реализации.
На территории технопарка «Трансвит» уже осуществляют свою деятельность 16 резидентов, 7 из которых получили данный статус в 2022 году.

Напомним, что резиденты технопарка полностью освобождаются на 5 лет от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку. В соответствии с региональным законодательством данные льготы для резидентов технопарков действительны также в течение 5 лет.

Технопарки и бизнес-инкубаторы в Новгородской области функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2022 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.


23 июня 2022
Поделиться ссылкой: