Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

«Транснефть» продолжит реализовывать соцпроекты совместно с правительством региона

Соглашение о взаимном сотрудничестве в рамках реализации совместных проектов в социальной сфере было подписано правительством Новгородской области и ПАО «Транснефть» в 2017 году.

За четыре года ПАО «Транснефть» оказало содействие Новгородской области в финансировании проектов, связанных с развитием систем образования, здравоохранения и социальной защиты на общую сумму более 120 млн рублей.

Сегодня соглашение о сотрудничестве между нашим регионом и «Транснефтью» было продлено. Свои подписи под соответствующим соглашением поставили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев. Документ был подписан в рамках проведения Петербургского экономического форума.

«ПАО «Транснефть» стратегический партнер Новгородской области. Нефтепроводы компании проходят по территории нашего региона и большое количество наших жителей работают в «Транснефти». С этим и связано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, оно было подписано пять лет назад и сегодня продлено еще на пятилетний срок. За это время компания вложила очень много инвестиций в социальную сферу в тех муниципалитетах, где присутствует предприятие. Это школы, больницы, социальные учреждения. И это тот вклад компании «Транснефть», который видят и оценивают люди» — отметил губернатор Андрей Никитин.

В этом году в рамках нового соглашения за счет благотворительных средств организации планируется проведение ремонта местного проезда, ведущего к зданию ПАО «Траснефть» в областном центре на проспекте Корсунова, д.28, к.1 и благоустройство прилегающей территории. Ориентировочная стоимость проведения работ 20 млн рублей.

В 2019 году «Транснефть» выделила более 80 млн рублей на изготовление проектно-сметной документации на строительство Новгородской технической школы. Кроме этого, «Транснефть» профинансирует и само строительство НТШ. Финансирование составило 916 млн рублей. В настоящее время регион уже получил более 700 млн спонсорских средств. В следующем году компания дополнительно выделит на строительство 500 млн рублей. По словам главы региона, это говорит о том, что компания инвестирует не только в текущее качество жизни, но и в дальнейшее системное развитие нашего региона.

В 2018 году ООО «Транснефть Балтика» пожертвовало 50 млн руб. на укрепление материально-технической базы образовательных и медицинских учреждений Новгородского, Боровичского, Пестовского, Хвойнинского и Шимского районов. За счёт этих средств приобретено 11 школьных автобусов для пяти муниципальных районов Новгородской области и 1 школьного автобуса для профессионального образовательного учреждения; проведено обустройство спортивной площадки на территории Панковской школы; проведен капитальный ремонт спортивного зала и кровли одной из пестовских школ. Кроме этого, предприятие поддержало участников программы «Учитель для России» почти на 2,5 млн рублей. В медицинские и образовательные учреждения был закуплен новый транспорт и специализированное оборудование.

В 2019 году «Транснефть» оказала значительную финансовую помощь, направленную на развитие отрасли здравоохранения Новгородской области. За счёт спонсорских средств отремонтированы Новгородская, Хвойнинская и Шимская ЦРБ. Общая сумма финансирования составила 48,5 млн рублей. на развитие отрасли здравоохранения Новгородской области.

В прошлом году за счёт спонсорских средств начался капитальный ремонт пищеблока в детском доме-интернате для умственно отсталых детей имени Ушинского в поселке Шимск. На эти цели, а также на приобретение оборудования для пищеблока выделено 22 млн рублей. Работы должны быть завершены к концу года.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2021 г.
03 июня 2021
Поделиться ссылкой: