Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Технопарк «Гаро» приглашает резидентов на новые площади

15 февраля представители регионального министерства инвестиционной политики и Агентства развития Новгородской области посетили технопарк «Гаро». Директор технопарка Татьяна Чугунова рассказала о том, как шла реконструкция более1000 квадратных метров.

- Мы отремонтировали полностью помещения третьего этажа. По дизайн-проекту были созданы как офисные, так и производственные помещения от 100 кв. метров. Заменили окна, двери, провели коммуникации, электрику, отопление. Теперь это современные и комфортные помещения, где могут работать новгородские предприниматели.

По словам заместителя министра инвестиционной политики Сергея Шведкина, ведомство и Агентство окажут максимальную поддержку в оформлении и привлечении новых резидентов.

⠀Кстати, новые площади уже занимают действующие резиденты технопарка «Гаро». Так, ООО «Промышленные дроссели» разместили здесь производство, бухгалтерию и другие отделы. Предприниматель Артём Горелов привлёк к сотрудничеству команду программистов, осуществляющих деятельность по разработке и производству оборудования, для нанесения цифровой маркировки «Честный знак», которое устанавливается на линии розлива напитков. Эта компания-партнёр уже стала резидентом технопарка и заняла офис в новых помещениях. Про их деятельность мы расскажем в ближайшее время в наших новостях.

На обновленных площадях «Гаро» планируется и зона отдыха, видеонаблюдение, а также бесплатный Wi-fi.

Напомним, что резиденты технопарка полностью освобождаются на 5 лет от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку. В соответствии с региональным законодательством данные льготы для резидентов технопарков действительны также в течение 5 лет.

Технопарки и бизнес-инкубаторы в Новгородской области функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2022 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
18 февраля 2022
Поделиться ссылкой: