Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Технологичные компании региона могут заявиться на участие в федеральном бизнес-акселераторе

До 23 марта Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с компанией «Иннопрактика» (Фонд «Национальное интеллектуальное развитие») принимают заявки на участие в проекте «МСП: Акселератор инноваций». Это программа для быстрорастущих компаний в сфере инноваций и технологичных отраслей экономики, имеющих запрос на стратегическое развитие, трансформацию продукта, расширение рынков сбыта, оптимизацию и масштабирование своего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Корпорации МСП, заявки регистрируются от компаний МСП, ведущих свою деятельность не менее четырех лет в одной из приоритетных отраслей, а также имеющих на балансе результаты интеллектуальной деятельности. Совокупный среднегодовой темп роста выручки компании-участника должен составлять за 2016-2019 гг. (2017-2020 гг.) не менее 10%. Кроме того, компания должна иметь в штате минимум трех сотрудников на ключевых позициях.

По результатам отбора 100 заявителей примут участие в мероприятиях Предакселерации – обучающих вебинарах и онлайн-отборе. По итогам питчинга 50 лучших компаний перейдут в основную акселерационную программу, включающую индивидуальные встречи трекеров с курируемыми компаниями, обучающие вебинары и консультации с менторами – лидерами отрасли. Итоговым мероприятием акселерационной программы станет демо-день, в рамках которого участники смогут презентовать перед приглашенными экспертами, потенциальными партнерами результаты работы в акселераторе, а также поделиться стратегией развития бизнеса.

Подать заявку можно на сайте АО «Корпорация «МСП» (http://www.corpmsp.ru/) или, пройдя по ссылке http://www.msp2021.com/. Участие в акселерационной программе бесплатное.
18 марта 2021
Поделиться ссылкой: