Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Стартовал Международный экономический форум "Калуга 650: развитие партнёрство"

Сегодня, 28 июня, заместитель директора Агентства развития Новгородской области Виктор Быков принимает участие в Международном экономическом форуме "Калуга 650: развитие  партнёрство", который пройдет с 28 по 30 июня. В рамках форума проходит и визит делегации Национальной ассоциации Агентств инвестиционного развития, в которой АРНО состоит с 2020 года.

Сегодня организаторы Форума знакомят членов НААИР с инвестиционной инфраструктурой Калужской области. Первая экскурсия прошла по индустриальному парку "Ворсино", который расположен на границе с Московской областью и занимает 2000 га. Здесь находится крупнейший в России мультимодальный логистический комплекс "Фрейт Вилладж Ворсино".
В Калужской области 12 индустриальных парков, почти все они являются государственными. Сегодня участникам форума покажут ещё два парка "Калуга- Юг" и "Грабцево". Также гости познакомится с предприятием "Мануфактура BOSCO". Такие мероприятия дают возможность перенимать успешный опыт коллег, делиться знаниями и инструментами в привлечении инвесторов в свой регион.

Завершится день официальным открытием Форума и конференцией городов-партнёров России и Германии.
28 июня 2021
Поделиться ссылкой: