Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Стартовал конкурс на грантовую поддержку проектов по развитию туризма

С 22 сентября Федеральное агентство по туризму начинает принимать заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Максимальный размер гранта – 3 млн рублей.

Ростуризм готов помочь реализовать разнообразные идеи для продвижения туризма в нашей стране по следующим направлениям:
- приобретение оборудования для информационных центров, пунктов проката, объектов турпоказа и развлекательной инфраструктуры, модульных гостиниц, товаров для отдыха и спорта, транспорта (прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест);
- разработка новых туристических маршрутов: маркировка, навигация, обеспечение безопасности, организация выделенных зон отдыха;
- разработка аудиогидов и мобильных приложений – путеводителей по маршрутам;
- создание и развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие инклюзивного туризма (работы по созданию безбарьерной среды, оборудование пандусов, подъемников).

Выбирая победителей, эксперты будут ориентироваться на актуальность и значимость проекта, наличие софинансирования (размер собственных средств не менее 30% от объема гранта), бизнес-плана, соглашения с органом местного самоуправления о реализации проекта в границах туристического кластера или гарантийного письма, подтверждающего поддержку мероприятия. Также жюри обратит внимание на квалификацию заявителя и есть ли у него опыт в реализации аналогичных проектов.

-Конкурс по финансированию туристических проектов разной направленности проводится впервые. Это важное событие. У новгородского туристического бизнеса есть возможность получить средства на создание новых турпродуктов и развитие существующих. Уверена, что наши предприниматели ей воспользуются, и примут активное участие в конкурсе, - прокомментировала заместитель министра, директор департамента туризма регионального министерства инвестиционной политики Елена Михеева.

Более подробная информация о конкурсе опубликована на сайте https://www.russiatourism.ru/news/16912/. Заявку на участие необходимо заполнить на https://1619.tourism.gov.ru/?utm_source=pr&utm_medium=russiatourismru.
25 сентября 2020
Поделиться ссылкой: