Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Стали известны лучшие молодые предприниматели новгородчины

Вчера, 3 сентября, в центре «Мой бизнес» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2020». Как сообщает региональное министерство инвестиционной политики, в этом году в нем приняли участие 25 бизнесменов в возрасте до 30 лет. Экспертам, среди которых министр инвестиционной политики Денис Носачев, заместитель директора департамента развития МСП министерства инвестиционной политики Наталья Ереева, директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев, предстоял сложный выбор. Все заявки оказались проработанными, а проекты перспективными и конкурентоспособными.

По итогам презентаций и голосования жюри первое место в номинации «Интернет-предпринимательство» досталось Александру Воробьеву. У него сеть магазинов «Трумарт», в которых можно купить электронику, бытовую технику, мебель, сантехнику и многое другое для дома и офиса. В ассортименте больше 180 тысяч товаров. У Александра магазины в 8 населенных пунктах области, свыше 2700 заказов в месяц через Интернет, ERP и CRM системы с проработанной логикой бизнес процессов.

«Золото» в номинации «Социальное предпринимательство» у Анатолия Смирнова. Известный в Новгороде танцор и индивидуальный предприниматель запускает проект «ТруДом». В ближайшее время юноша со своей командой откроет центр профессионального обучения современному искусству для детей и взрослых. Под крышей центра можно будет учиться вокалу, танцам, рисованию, фотографии и т.д.

В номинации «Производство» победу официально присвоили Елизавете Михайловой, а фактически супругам Михайловым. Вместе с мужем Григорием девушка производит сыры. Бизнес пара открыла по любви: к своим детям и этому продукту. Михайловы хотели, чтобы дома на столе всегда был качественный и вкусный сыр.

Илья Александров также в бизнесе, благодаря близким. Его родители и старший брат фермеры и Илья пошел по их стопам. Сперва, парень восстановил старую ферму отца, потом на грант закупил коров. Сегодня Илья активно продает молоко, сливки, творог, достраивает новую ферму и готовится к строительству цеха по переработке молока.

У мамы 4 детей Светланы Зуевой, победившей в номинации «Сфера услуг», тоже большие планы. Предпринимательству предшествовала работа на «скорой» и в медчасти колонии строгого режима. Затем Светлана выучилась на косметолога, получила знания в других сферах красоты и открыла свой салон.

Даниил Блёскин в городе Чудово умело ведет бизнес, решая социальные вопросы. У юноши салон «Оптики», но при этом по договоренности к нему в магазин приезжает офтальмолог из детского центра Петербурга и в магазине есть дорогостоящее оборудование для проверки зрения. Поэтому местным жителям не нужно ездить на консультации в Северную столицу или в Великий Новгород. У Даниила первое место в номинации «Торговля».

В номинации «Инновационное предпринимательство» лучшим признали Виктора Леонтьева. На базе НоВГУ он с командой разрабатывает инновационные магнитоэлектрические сенсоры, которые, по его утверждению, заменят иностранные аналоги. Вся продукция сертифицирована и может применяться в автомобилестроении, авиации, железнодорожной промышленности.

Дипломы всем победителям вручил заместитель председателя регионального правительства Евгений Богданов. Он также пожелал ребятам удачи на Всероссийском финале конкурса, который   пройдет в ноябре в Уфе.

фото пресс-служба правительства Новгородской области
04 сентября 2020
Поделиться ссылкой: