Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Сотрудники департамента экономического развития Новгородской области сыграли роль «тайных покупателей»

26 апреля первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов проверили, как работают основные ресурсообеспечивающие организации области: АО «Газпром газораспределение Великий Новгород», МУП «Новгородский водоканал», АО «Новгородоблэлектро», Производственное отделение филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» Ильменские сети.
В рейде также  участвовали первый заместитель главы департамента Марина Ильинская и директор ГОАУ «АРНО» Дмитрий Вертков.
За неделю до визита высокопоставленных гостей в компаниях побывали Марина Ильинская и начальник отдела инвестиционной деятельности регионального департамента экономического развития Юлия Алексеева. Они выступили в необычной роли. Представляясь инвесторами, рассказывали, что раздумывают организовать в нашей области производство. Интересовались у водоканальщиков, газовиков и электриков, как подключиться к сетям, что для этого нужно. Выяснилось, что не все просто. Например, в Водоканале тяжело ориентироваться, а возле самого здания было не припарковаться. Зато сейчас при входе появился стенд с полезной информацией, а в коридорах указатели. Да и автостоянку расширили.
«Есть проблема с парковкой возле АО «Новгородоблэлектро». Об этом говорят и предприниматели. Принято решение написать письмо в городскую администрацию с просьбой рассмотреть возможность выделения участка под автостоянку, - резюмировал поездку Евгений Богданов. - Всем организациям, которые мы посетили, дано поручение сократить сроки рассмотрения документов по подключению к сетям объектов инфраструктуры».
27 апреля 2016 13:19:00
Поделиться ссылкой: