Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Снижена максимальная ставка по льготной программе «ПСК»

После снижения ключевой ставки Банка России до 8% максимальная ставка по программе льготного кредитования «ПСК» автоматически снижена с 12,5 до 11%. Малый и средний бизнес может получить заемные средства на инвестиционные, оборотные цели и рефинансирование ранее полученных займов в 59 банках-партнерах.

Кредиты по льготным ставкам доступны на срок до трех лет. Их могут получить предприниматели из любых отраслей, кроме тех, кто занимается производством или продажей подакцизных товаров.

При нехватке или отсутствии залога для получения заемных средств предприниматели могут воспользоваться «зонтичными» поручительствами Корпорации МСП. В этом случае 50% риска предпринимателя возьмет на себя Корпорация, а поручительство будет выдано в одном окне банка в момент получения кредита. Также возможно совмещение «зонтичного» поручительства и поручительства региональных гарантийных организаций (Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства): до 90% для молодых и начинающих, и для всех остальных - до 70%.
26 июля 2022
Поделиться ссылкой: