Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

С 25 июня в регионе планируется очередное снятие части ограничений

С 25 июня планируется возобновление на территории всей Новгородской области работы летних кафе с верандой, музеев, библиотек, салонов красоты и детских игровых площадок. А уже с 6 июля – открытие гостиниц, при условии исполнения рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом сегодня, 11 июня, на заседании оперативного штаба по недопущению распространения короновируса сообщил глава региона Андрей Никитин.

Кроме того, уже с понедельника, 15 июня, в Маловишерском и Чудовском районах, при условии соблюдения масочного режима, будут сняты ограничения на непродовольственную торговлю в магазинах с отдельным входом, что позволит выровнять в этих муниципалитетах ситуацию, по сравнению с другими районами, находящимися сегодня в «красной» зоне. Обращаясь к главам муниципальных образований, губернатор Андрей Никитин попросил, в случае организации предпринимателями подобных летних кафе, не затягивать процесс согласования.

«Учитывая задачи помощи бизнесу, прошу процесс согласования организации таких кафе, при условии, что это не влечет рисков для безопасности дорожного движения, провести заблаговременно, максимально коротко и с минимальным количеством бюрократических обременений», – подчеркнул глава региона.

по информации пресс-центра правительства
11 июня 2020
Поделиться ссылкой: