Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

С 24 по 26 июня в Новгородской области работала делегация из Кировской области.

Делегацию возглавил заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Денис Алексеев.
Визит делегации из Кирова начался с организационного совещания в Правительстве Новгородской области, где с приветственным словом выступила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Она выразила надежду, что визит станет началом многолетнего, плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества.

Членов делегации интересовал обмен опытом, в первую очередь, в нескольких сферах: местное самоуправление, спорт и молодежная политика, архивное дело. Делегация Кировской области побывала в спортивных объектах города, музеях, архивных учреждениях и в Агентстве развития Новгородской области.

На встрече с директором Агентства развития Александром Дементьевым гости интересовались работой и структурой организации. Они были удивлены современными и продуктивными методами работы Агентства с инвесторами. Некоторые принципы работы кировчане решили внедрить и в своем регионе. Также Александр Дементьев рассказал о создании центра «Мой бизнес», который по плану откроется уже в декабре этого года.
Коллеги обменялись опытом в работе программ по популяризации бизнеса и бизнеса на селе. У Новгородского региона хороший опыт в реализации программ для молодых предпринимателей. Например, обучающая программа «Ты-предприниматель» успешно прошла в регионе в ноябре-декабре 2018 года, принесла области 17 действующих бизнесов. Кировские коллеги также поделились своим опытом в реализации программ для бизнеса.

У Новгородской и Кировской областей немало возможностей для взаимодействия, именно поэтому было принято решение о подписании соглашения между правительствами обеих областей о сотрудничестве. Сейчас это соглашение проходит необходимый этап согласования.
28 июня 2019
Поделиться ссылкой: