Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Российский экспортный центр и Wildberries подписали соглашение о сотрудничестве


3 июня в Центре международной торговли в рамках Недели российского ритейла Генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев и генеральный директор, основатель компании Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в части поддержки российских производителей в выходе на экспорт. Об этом сообщили в пресс-службе РЭЦ.
Соглашение подписано в целях развития российского несырьевого экспорта, обеспечения участия российских экспортеров в международной торговле с использованием каналов электронной торговли, совместной разработки предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.
- Соглашение дает возможность российским производителям, особенно региональным, использовать коммерческий опыт компании Wildberries и поддержку государства в лице Российского экспортного центра в работе на зарубежных рынках. Это позволит компаниям-производителям и ритейлерам, даже небольшим, расширять рынки сбыта и привлекать иностранных покупателей через онлайн-платформу Wildberries, - цитирует пресс-службы РЭЦ Андрея Слепнева.
Татьяна Бакальчук, в свою очередь, отметила, что соглашение с РЭЦ позволит российским производителям и поставщикам увеличить объемы производства за счет масштабирования своего бизнеса и выхода через Wildberries на новые рынки.
- Сегодня у нас представлена продукция от 12 000 поставщиков, в том числе 7 000 представителей малого и среднего бизнеса. Около 40% товаров, предлагаемых на нашей площадке, произведено на территории нашей страны. Мы уверены, что в будущем благодаря соглашению с РЭЦ данный показатель будет увеличиваться, - подчеркнула Татьяна Бакальчук.

фото пресс-центра РЭЦ
по материалам Министерства инвестиционной политики Новгородской области
03 июня 2019
Поделиться ссылкой: