Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Резиденты бизнес-инкубатора расширяют производство, благодаря господдержке

18 сентября директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев побывал в бизнес-инкубаторе «Х10». Он обсудил с директором «Цветы зелёного хозяйства» Сергеем Тяном и директором «Бизнес-инкубатора «Х10» Иваном Буланушкиным возможность строительства Экспо-центра и «Добропарка».
Александр Дементьев также пообщался с одним из резидентов и посмотрел новые производственные площади ООО «ITopper». Директор компании по изготовлению цветочного декора Сергей Кольбус рассказал, о том, благодаря чему стало возможно расширение компании, а также поделился планами на ближайшее время.

«Всего полгода назад производство занимало 120 кв метров, сейчас и 900 кв. метров уже не хватает, - рассказывает Сергей, - Спрос на нашу продукцию увеличивается, продажи хорошо идут через интернет, а также благодаря участию в выставках. Кстати, с поездками на выставки нам помогает Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства и новгородский центр поддержки экспорта. Мы побывали с 12 по 14 сентября на Международной выставке «Flowers EXPO 2019», а с 17 по 23 сентября участвуем в «Подарки 2019» в Москве. Так как мы расширяем линейку продукции, нам стали необходимы дополнительные цеха: столярный и, в идеале, бумажный. Новый цех будет изготавливать кашпо не из фанеры, а из массива дерева».

Напомним, что компания «ITopper» занимается изготовлением качественных и стильных аксессуаров для флористики из фанеры: топперов, кашпо и другого декора. На данный момент является одним из самых крупных и креативных российских производителей цветочного декора.
#агентстворазвитияновгородскойобласти
#инвестируйвновгородскуюобласть
#бизнесинкубаторх10
#новгородскаяобласть #itopper
20 сентября 2019
Поделиться ссылкой: