Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Резиденты бизнес-инкубатора "Х10" узнали тайну "Крестецкой строчки"

Сегодня резиденты бизнес-инкубатора "Х10" и Агентство развития Новгородской области побывали в п. Крестцы, где посетили фабрику "Крестецкая строчка" @krestetskayastrochka и завод по производству пищевой клетчатки "Биопродмаш". Такие экскурсии уже стали доброй традицией в деятельности бизнес- инкубатора. Предприниматели часто посещают производства как в Новгородской области, так и за ее пределами. Например, уже состоялись поездки на завод "Волховец", "Медовый дом",  " Хендэ Мотор", "Данон", "Филип Моррис" и многие другие.
Сегодня новгородские предприниматели с удивлением узнали, что предыдущие владельцы "Крестецкой строчки", когда предприятие было в полном запущении, продали все экспонаты музея фабрики  в "Русский музей". И было бы не так обидно, если бы все уникальные вещи были выставлены на экспозиции, а не пылились в запасниках. Сегодня народный промысел возрожден благодаря Антону Георгиеву и его супруге Александре. Предприятие процветает и с каждым днем набирает обороты. Совсем скоро выйдет коллекция одежды "Александра".
Интересной была и экскурсия на предприятие «Биопродмаш». Завод начал свою работу в 2019, и уже сегодня занимает лидирующие позиции на рынке по производству пищевой клетчатки из оболочки пшеницы. В начальном виде она выглядит как белый порошок и напоминает перемолотую бумагу, сохранив в себе полезные свойства зерна, и не содержит глютен.
Продукция предприятия потеснила немецких и польских поставщиков. Клетчатку активно используют многие производители пищевых продуктов. Сейчас завод выпускает 100 тонн в месяц и собирается продолжать наращивать обороты.
Для резидентов бизнес-инкубатора "Х10" такие поездки служат, в первую очередь, примерами ведения бизнеса, и, конечно, возможностью неформального общения и обсуждением собственных бизнес-идей.

#агентстворазвитияновгородскойобласти
#инвестируйвновгородскуюобласть
#бизнесинкубаторх10
#крестецкаястрочка
#новгородскаяобласть
19 сентября 2019
Поделиться ссылкой: