Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Резидент ТОСЭР «Боровичи» увеличивает штат сотрудников

ООО «РадиоЧипМонтаж» стало резидентом территории опережающего социально-экономического развития в марте 2020 года. Инвестор успешно реализовал инвестиционный проект по созданию производства электронного измерительного оборудования и его комплектующих. В то время штат компании составлял 56 сотрудников, и инвестор получал льготы по выплатам в ФСС. Сегодня на предприятии работают 99 человек, и чтобы инвестор смог и дальше пользоваться положенными резиденту ТОСЭР льготами, необходимо получить разрешение специальной комиссии.

23 декабря комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований приняла положительное решение о деятельности резидента. Было подписано соглашение между Правительством Новгородской области, Администрацией Боровичского района и ООО «Радио Чип Монтаж» о расширении штата и дальнейшем использовании льгот.

«Правительство Новгородкой области подходит индивидуально к каждому резиденту преференциальных зон и территорий, именно поэтому инвестору комфортно работать в регионе», - говорит директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев.

Добавим, что ТОСЭР «Боровичи» функционирует в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
24 декабря 2021
Поделиться ссылкой: