Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Своими впечатлениями об участии в акселераторе ScaleUp поделился руководитель барбершопа Антон Щеглов.

15 наставников и 15 наставляемых, 2 тренера и почти 9 месяцев совместной работы предпринимателей в уникальной программе наставничества ScaleUp.

Программу разработали в Москве. Её цель – развитие экосистемы предпринимательства и человеческого капитала региона через передачу знаний, опыта и инструментов роста по специально разработанной методике, объединяющей успешную международную практику и лучший российский предпринимательский опыт. В Новгородской области ее реализуют Агентство развития Новгородской области и центр «Мой бизнес».

Мы продолжаем серию интервью с участниками программы. Антон Щеглов, руководитель барбершопа «Фарго», попал в проект с большим желанием попробовать себя в роли наставляемого. Антон ведет свой бизнес с 2014 года, не раз сам был наставником - преподавал мастерство барбера. О программе узнал из бизнес-чата, а его наставником стал Александр Тимофеев, владелец отеля «Трувор».

- Антон, что изменилось в вашем бизнесе за время участия в ScaleUp?

- Мне интересен процесс наставничества, и я пришёл на проект с планами открыть сеть барбершопов в нескольких регионах России. Но жизнь внесла свои корректировки. В августе нас затопило, воды было полметра от пола. Поэтому пока сосредоточились на текущих задачах и на расширении, осваиваем новые площади.

- Как строятся отношения с наставником?

⠀- С Александром встречаемся раз в две недели. Делюсь тем, что сейчас происходит, а он помогает посмотреть на какие-то моменты более глобально. Работа с наставником – это поддержка и направление в нужное русло.

- Что в итоге даёт участие в такой программе?

- В первую очередь, конечно, общение с предпринимателями. На совместных встречах можно делиться своим мнением и мыслями. В целом создание программы ScaleUp - хорошая идея, но лично мне хочется больше времени и информации по тем темам, которые дают в теории. Мне очень нравится сам проект центр «Мой бизнес», меры поддержки, которые здесь предоставляют.  От команды центра чувствуется сильная вовлеченность и желание помочь бизнесу.

Благодарим Антона Щеглова за интервью. Нам интересно узнавать мнения участников программы ScaleUp, ведь она проводится впервые в регионе и является самой масштабной программой наставничества в России. Проходит ScaleUp в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Он разработан министерством инвестиционной политики Новгородской области во исполнение национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09 ноября 2021
Поделиться ссылкой: