Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

13 марта 2014 года состоялось очередное заседание экспертной группы по внедрению Стандарта АСИ в Новгородской области. Мероприятие прошло на территории ЗАО «Чудовоагрохимсервис» и собрало не только членов экспертной группы, но и ряд заинтересованных лиц, в том числе предпринимателей Новгородской области.

На рассмотрение членам группы были вынесены несколько пунктов Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе (Стандарт), которые на сегодняшний день уже в той или иной степени реализованы на территории области. Таким образом, целью мероприятия стало рассмотрение этих пунктов для признания (или не признания) их исполненными.

По итогам голосования были признаны выполненными пункты: №12 «Принятие нормативного акта, регламентирующего процедуру оценки регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативно-правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность», №15 «Наличие канала (ов) прямой связи инвесторов и руководства субъекта Российской Федерации для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов», №4 «Принятие нормативного правового акта (ов) субъекта Российской Федерации о защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности».

Пункт №5 «Наличие Совета по улучшению инвестиционного климата», члены экспертной группы признали выполненным частично. Было рекомендовано пересмотреть периодичность, с которой собирается Совет и внести изменения в его состав для соответствия структуры всем требованиям Стандарта.

Последним было презентовано ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» (пункт №6 «Наличие специализированной организации (организаций) по привлечению инвестиций и работе с инвесторами»). Этот пункт также признан выполненным частично, и подробное обсуждение деятельности агентства было перенесено на следующее заседание.

14 марта 2014 15:05:00
Поделиться ссылкой: