Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Профессиональная стажировка сотрудников региональных институтов развития в эти дни проходит в Казани

С 28 по 30 июля в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан профессиональную стажировку проходит заместитель директора Агентства развития Новгородской области Виктор Быков. Тренинговый центр Национальной Ассоциации агентств инвестиционного развития России для членов НААИР проводит обучение в рамках XII Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: Kazansummit 2021», который состоялся в эти дни в Казани. Первая стажировка в 2021 году была в Москве весной.

Участники делегации НААИР вчера, 29 июня, посетили пленарные сессии насыщенной программы саммита, а сегодня прослушали практические лекции татарских коллег. Стажировка проходила непосредственно в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан. В ходе практических лекций были рассмотрены важные вопросы по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

По словам Виктора Быкова, он узнал практические примеры как использовать гостеприимство региона для привлечения инвесторов, как проводить экспертизы проектов. Также прошла онлай-конференция с генеральным директором Invest India Дипаком Багла. Кроме того, состоялась встреча и с Представителями организации по поддержки бизнеса Объединённых Арабских Эмиратов. Коллеги будут проводить в Казани форум в следующем году и готовы под запрос регионов искать предприятия для встречи с ними, и прорабатывать возможности размещения производств.
30 июля 2021
Поделиться ссылкой: