Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Проекты новгородского Фонда развития креативной экономики

Один проектов, которые поддерживает новгородский Фонд развития креативной экономики - создание интерьерных панно в технике «алмазная мозаика»
Новгородские предприниматели Юрий Ерцев и Александр Анищенко не первый год развивают придуманный ими «алмазный» бизнес. Идея состоит в разработке и изготовлении наборов для занятий необычным хобби – алмазной мозаикой.
Суть этой техники – в выкладывании изображений из разноцветных стразов. Предприниматели отыскали идею в интернете и на первом этапе попробовали заняться перепродажей в России готовых китайских наборов, однако быстро поняли, что эффективнее будет наладить собственное производство.
Сейчас их сервис «Diamond canvas» владеет собственным складом и располагает палитрой стразов в 150 цветов и оттенков (для создания полноценного фотоизображения достаточно 80 цветов). Работает сервис так: от клиента поступает изображение, на основе которого разрабатывается схема (сходная со схемами для сложных вышивок крестом) и подбирается цветовая палитра. В отправляемый клиенту готовый набор входят также холст с клеевой основой и рабочие инструменты.
08 августа 2019
Поделиться ссылкой: