Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Проектные команды студентов НовГУ будут работать на базе технопарка «Трансвит»

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве Новгородского университета и акционерного общества «Трансвит». Стороны договорились о взаимодействии в подготовке инженеров, поддержке проектных команд студентов, а также сотрудничестве компании с лабораториями Новгородской технической школы.

«Мы предполагаем, что предприятие «Трансвит» не только будет участвовать в подготовке кадров, формировании тем квалификационных работ студентов и итоговой аттестации, но и примет на своих площадях проектные команды студентов. Причём, команды не будут работать на производстве просто как малые инновационные предприятия, которые арендуют помещения. Студенты смогут получать дополнительные компетенции, связанные со сборкой узлов и комплектующих изделий. Также важным моментом для нас станет участие «Трансвита» в разработках формирующейся Новгородской технической школы. Предприятие заинтересовано в сотрудниках лаборатории промышленного дизайна НТШ. Её разработки напрямую связаны с продукцией компании «Трансвит», - сообщил и.о. ректора Новгородского университета Юрий Боровиков.

АО «Трансвит» - один из крупнейших в России производителей радиотехнической и светотехнической продукции. В 2020 году предприятие получило статус технопарка.

«Основной наш интерес – загрузка производственных площадей. У нас есть потенциал и производственные компетенции узловой сборки и производства деталей для продукции, которые можно передавать студентам. Многие инженеры сейчас возвращаются из Санкт-Петербурга в Великий Новгород. Мы рассчитываем, что благодаря нашему соглашению, выпускники инженерных специальностей будут трудоустраиваться на новгородские предприятия сразу после университета», - сообщил генеральный директор компании Сергей Шабунин.

Добавим, технопарки и бизнес-инкубаторы функционирует в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2021 г.
03 июня 2021
Поделиться ссылкой: