Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121» стартует в Великом Новгороде с 21 июля

В Великом Новгороде с 21 июля по 10 августа пройдет проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121», в котором примут участие лидеры стартапов, компаний, проектов, а также представители региональных и вузовских команд.

Мероприятие приурочено к Году науки и технологий, объявленному в России. Кроме того, свое десятилетие празднует Агентство стратегических инициатив. Как сообщили в пресс-службе новгородского правительства, интенсив будет состоять из трех тематических треков и трех этапов.

Участникам предстоит создать долгосрочный образ «России будущего» на ближайшие 100 лет, продумать запуск и развитие новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и спроектировать необходимые для этого изменения в общественных институтах.

Первый этап «Будущее» пройдет с 21 по 27 июля. Второй этап «Среда, технологии, рынки» запланирован на 27 июля — 4 августа. Третий этап «Практики» состоится с 4 по 10 августа. Также на «Архипелаге» будет работать отдельный большой университетский блок, на котором вузовские команды смогут прокачать свои цифровые компетенции, необходимые для эффективного образовательного процесса.

Мероприятие организовано Министерством науки и высшего образования РФ, Агентством стратегических инициатив, Университетом 20.35, Платформой НТИ, при поддержке правительства Новгородской области. Ключевые партнеры интенсива — ассоциация WorldSkills, НовГУ имени Ярослава Мудрого, Кружковое движение НТИ. В областной администрации подчеркнули, что участников будут допускать до площадок только при наличии ПЦР-теста, действующего в течение 72 часов с момента его получения.

По информации https://www.mk-novgorod.ru/
19 июля 2021
Поделиться ссылкой: