Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Продолжаем знакомить вас с резидентами бизнес-инкубаторов и технопарков. На очереди резиденты новгородского технопарка «ГАРО»

Компания «Промышленные Дроссели» производит моточную электротехническую продукцию: трансформаторы и дроссели разных типов и размеров. Изделия применяются в источниках питания различных отраслей: радиоэлектронной, бытовой, транспортной. В том числе для систем вентиляции и кондиционирования.

Индивидуальный предприниматель Антон Кирьянов совместно с командой занимается разработкой компьютерного программного обеспечения для нанесения цифровой маркировки «Честный знак».

Основной вид деятельности индивидуального предпринимателя Андрея Лебедева — это изготовление авторских украшений из латуни, бронзы, серебра. Украшения создаются в мастерской «Медный Ворон» по мотивам популярных игровых вселенных.

Статус технопарка производственный комплекс «ГАРО» получил в конце 2018 года. За это время территория технопарка стала площадкой для осуществления деятельности 7 резидентов, 3 из 7 трудятся с 2022 года. Всего резидентами создано более 180 рабочих мест.

Напомним, резиденты технопарка полностью освобождаются на 5 лет от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку. В соответствии с региональным законодательством данные льготы для резидентов технопарков действительны также в течение 5 лет.

Технопарки в Новгородской области функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2022 году». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
28 июля 2022
Поделиться ссылкой: