Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Продолжаем рубрику о резидентах бизнес-инкубаторов и технопарков. Сегодня знакомим вас поближе с новыми резидентами бизнес-инкубатора Новгородского Фонда поддержки малого предпринимательства.


ООО «БИЗНЕС РЕШЕНИЯ ОРИДЖИНАЛ» занимается разработкой и продвижением веб-сайтов, установкой онлайн-касс, смарт терминалов, фискальных регистраторов. Предоставляет полный спектр услуг по маркировке товаров. Кроме этого, компания осуществляет услуги участия в электронных торгах, экспертизы доментов, регистрации на торговых площадках и многое другое.

ООО «Майерсервис» занимается реставрацией памятников культурного наследия. Команда компании в своей работе проходит путь от проектирования до проведения строительных и реставрационных работ объекта.

Новым резидентам выделены офисы, оборудованные компьютерами, подключенными к интернету. Кабинеты оснащены сплит-системой и телефонной связью через АТС. Кроме этого, резиденты бизнес-инкубатора получат поддержку и определенные льготы. Они освобождаются от налога на имущество в случае использования общей системы налогообложения. Налог на прибыль в региональный бюджет составит 13,5% вместо 17%. Резиденты, которые выбрали «упрощенку» и в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку налогообложения.

На площадке Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства бизнес-инкубатор открылся в декабре 2019 года. В настоящее время общая площадь бизнес-инкубатора составляет около 400 квадратных метров, на которой работают 6 резидентов.

Добавим, бизнес-инкубаторы в регионе функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2022 году». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
08 августа 2022
Поделиться ссылкой: