Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Прием заявлений на субсидии на дезинфекцию могут продлить

Минэкономразвития России подготовило проект Постановления Правительства РФ, которым предлагается продлить на месяц срок приёма заявлений на субсидии на дезинфекцию для бизнеса и СОНКО. Об этом сообщает портал мойбизнес.рф.

Напомним, что на субсидии для дезинфекции и профилактики коронавируса для бизнеса и СОНКО из федерального бюджета было выделено 20 млрд рублей. Реализация данной меры поддержки стартовала 15 июля. Согласно действующей редакции правил, для получения субсидии необходимо до 15 августа включительно направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП – по почте, заполнив его на сайте ФНС России, либо через личный кабинет налогоплательщика.

Вместе с тем снятие ограничений по стране происходит неравномерно. Готовность региона к переходу на 1, 2 или 3 этап определяется санитарно-эпидемиологическими показателями на основе рекомендаций Роспотребнадзора. По данным Минэкономразвития России, на 10 августа из 85 субъектов 4 - находятся на первом этапе снятия ограничений, 51 – на втором, 30 – на третьем. Учитывая это, ведомство считает необходимым продлить срок приёма заявлений до 15 сентября.

Напомним, субсидию могут получить НКО в сфере образования и соцуслуг, а также МСП, включённые в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц (номерной фонд которых не превышает 100 номеров) или осуществляющие деятельность в следующих отраслях (поддержка доступна только по основному ОКВЭД): физкультура и спорт, гостиничное хозяйство, общепит, бытовые услуги, допобразование. В заявлении необходимо указать счёт, на который перечислять деньги. Заявление будет рассмотрено в течение 3 рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведёт выплату. Количество работников ФНС будет проверять на основании отчётности в Пенсионный фонд.

По данным Управления ФНС России по Новгородской области, на 11 августа поступило 1647 заявлений на получение субсидии, что составляет 84% от общего числа потенциальных получателей данной меры поддержки.

Подробнее об условиях получения субсидии на https://mb53.ru/news/subsidiyu-na-sizy-mozhno-oformit-do-15-avgusta/.
13 августа 2020
Поделиться ссылкой: