Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

В Москве с 1 по 4 апреля 2014 года прошла 20-я юбилейная выставка MosBuild 2014 - крупнейшая в Европе ежегодная международная строительная и интерьерная выставка, подтвержденная знаком UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии), которая является строительной выставкой №1 в России и входит в ТОП-5 строительных выставок мира.

В этом году выставка проходила сразу на двух площадках. Столичный ЦВК «Экспоцентр» собрал под своей крышей крупнейших производителей и дистрибьюторов строительной и интерьерной отрасли, в 75-м павильоне ВВЦ разместились участники экспозиции «Окна. Фасады. Ворота. Автоматика». Всего, по словам организаторов, на участие в юбилейном форуме было подано более 2,5 тыс. заявок от компаний из 45 стран мира.

Тесное соседство отечественных и зарубежных компаний можно было наблюдать во всех павильонах «Экспоцентра», на эти четыре дня ставших местом проведения десяти крупнейших специализированных выставок строительной и интерьерной отрасли. Наиболее обширными из экспозиций стали «Строительные материалы и оборудование», «Напольные покрытия», «Обои» и «Декор окна. Декоративный текстиль. Солнцезащита». Отдельные разделы MosBuild 2014 были также посвящены товарам для загородного дома, инструментам, дверям, отделочным материалам, краскам и покрытиям, предметам освещения и декора.

Евро Инфо Консультационный Центр-Новгородская область и Центр поддержки экспорта при содействии департамента экономического развития и торговли Новгородской области организовали единую региональную экспозицию на объединенном стенде российских производителей и предоставили возможность принять участие в выставке таким новгородским предприятиям, специализирующимся на производстве строительных материалов и оборудования для строительства, как: ООО «Новобалт-Евролин» (Великий Новгород) – производитель линолеума, ООО «Декор-Строй» (Старая Русса) - производитель стеновых фибропенобетонных изделий, оборудования для производства пенобетона, ООО «Сковалли» (Великий Новгород) – производитель кованых изделий, ООО «Керамзит» (Великий Новгород) – производитель керамзитового гравия и другим компаниям.

Помимо этого новгородским товаропроизводителям была предоставлена возможность посетить деловые и конкурсные мероприятия, каждое из которых нацелено на подробное обсуждение проблем и стратегий развития определенного направления строительной отрасли, рынка строительных материалов, архитектуры и дизайна. Благодаря данной возможности представители строительного бизнеса Новгородской области имели возможность встретиться лично и обсудить дальнейшие варианты сотрудничества с потенциальными партнерами, наладить контакты с представителями строительных компаний различных стран, регионов и городов, которые приняли участие в Выставке.

Новгородская продукция вызвала живой интерес среди участников и посетителей выставки. Представители строительных компаний, оптовых баз, магазинов по продаже строительных материалов из Алтайского края, Набережных Челнов, Архангельска, Владивостока, Ижевска, Якутска, Крыма и других уголков России, а также из Эстонии, Китая, США обменялись контактами с представителями новгородских компаний, договорились о направлении коммерческих предложений, о заключении договоров о намерениях.

09 апреля 2014 09:15:00
Поделиться ссылкой: