Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

В 2014 году проводится очередной конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются ежегодно организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.

Вручая в январе 2014 года награды победителям шестнадцатого конкурса, председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев сказал: «Эта премия – своего рода золотая медаль в сфере качества, награда за удачные управленческие решения».

Критерии, по которым оцениваются организации – участники конкурса, ориентируют их на применение современных инструментов менеджмента, позволяющих находить новые сегменты рынка, определять и осуществлять необходимые перемены, снижать издержки и повышать эффективность производства, что особенно важно в условиях современного рынка.

Независимо от результатов участия в конкурсе, каждая организация получает объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения.

За время проведения конкурсов в них приняли участие более 1350 организаций, представляющих 72 субъекта Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами стали более 260 организаций. Среди лауреатов есть организация Новгородской области – ФГУП «123 авиационный ремонтный завод» Минобороны России (2004).

Премии присуждаются постановлением Правительства российской Федерации. Церемония награждения лауреатов премии проходит в торжественной обстановке в Доме Правительства Российской Федерации.

Организации, желающие принять участие в конкурсе 2014 года, могут получить необходимую информацию в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. 8 (499) 253-33-95, e-mail: vniis.ru)

Информация о конкурсе размещается на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (http://www.gost.ru) и Секретариата Совета по присуждению премий (http://www.vniis.ru раздел «Премия Правительства РФ в области качества).

14 марта 2014 15:13:00
Поделиться ссылкой: