Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Представители социального бизнеса обсудили сложности и перспективы развития

В центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол по вопросам социального предпринимательства. В нем приняли участие директор департамента развития мсп министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов, начальник отдела поддержки социального предпринимательства Агентства развития Новгородской области Надежда Антонова и представители социального бизнеса.

В ходе активного диалога на встрече обсудили ряд вопросов:
- о проделанной работе за первую половину 2022 года.;
- о проблемах и сложностях, возникающие при ведении социального бизнеса;
- о запуске витрины социальных предпринимателей и как на ней разместиться;
- обсудили актуальные вопросы по темам и форматам планируемого обучения и популяризации услуг для социальных предпринимателей;
- также поговорили о предстоящей грантовой кампании.

«Социальное предпринимательство - это динамично развивающееся направление малого и среднего бизнеса. Его деятельность направлена на решение или смягчение социально значимых проблем общества. Поэтому данное направление активно поддерживается государством. На круглый стол мы пригласили социальных предпринимателей, чтобы совместно наметить дальнейшие планы, услышать предложения, обсудить возможные сложности ведения бизнеса каждого. Мы всегда готовы оказать поддержку социальным предпринимателям с опытом работы и тем, кто только получил данный статус», - прокомментировала Надежда Антонова.

Добавим, на 1 июля в Новгородской области в реестре социальных предприятий состоят уже 78 предпринимателей. Подать документы на получение статуса «социальное предприятие», получить консультацию и дополнительную информацию можно в центре «Мой бизнес», по телефону 8 800 550 11 88 или на специальном ресурсе для социальных предпринимателей social.mb53.ru.
15 июля 2022
Поделиться ссылкой: