Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Предпринимателям раскрыли секреты успеха инвестиционных проектов

5 мая в Великом Новгороде, в отделении «Сбербанка России», состоялся семинар «Новые возможности реализации инвестиционных проектов в условиях нестабильной экономической ситуации»

Он проводился с целью координации действий по отбору заявок на участие в Конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Семинар заинтересовал представителей бизнес-сообщества, органов исполнительной власти, местного самоуправления.
Участников мероприятия приветствовал руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов. Он рассказал, что Конкурс проводится с 2011 года для поиска и поддержания бизнес-идей, связанных с модернизацией и созданием новых предприятий реального сектора экономики.
«В рамках Конкурса отбираются лучшие инвестиционные проекты и технологические решения. Он дает шанс на создание более благоприятной среды проживания, внедрение инноваций и прогрессивных технологий, модернизацию промышленных объектов в каждом регионе за счет привлечения средств частных инвесторов. С 2011 по 2015 годы на Конкурс от Новгородской области были направлены заявки по 32 организациям. По результатам весенней сессии 2015 года в финал вышли 2 предприятия: Общество с ограниченной ответственностью «Новые технологии» с инвестиционным проектом по строительству свиноводческого комплекса полного цикла производительностью 68000 голов в год, а также общество с ограниченной ответственность «Новгородская Лесопромышленная Компания «Содружество» с проектом по модернизации производства деревообрабатывающего комплекса», - отметил в своем выступлении Евгений Богданов.
Участники семинара ознакомились с механизмами финансирования инвестиционных проектов банками и соинвестором, а также специальными условиями финансирования инвестиционных проектов с государственным участием или поддержкой. Кроме того, изучили основные этапы рассмотрения инвестиционных проектов.
Также в рамках семинара представили акселерационную программу «Импульс-А-2016», реализуемую АО «Корпорация развития Архангельской области». GenerationS – федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.
06 мая 2016 17:02:00
Поделиться ссылкой: