Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Предприниматели со всей Новгородской области пройдут акселератор по повышению эффективности бизнеса

Отдельный блок бесплатного двухмесячного онлайн-обучения посвящен предпринимательству в сфере туризма

Сегодня, 1 февраля, в регионе стартовала новая акселерационная программа для представителей малого и среднего бизнеса. Занятия рассчитаны на начинающих и уже действующих предпринимателей из сферы туризма, общественного питания, дошкольного обучения, бьюти-индустрии и многих других. На участие в программе заявились больше 25 предпринимателей из всех районов области.

- Это уникальная программа, разработанная для предпринимателей с разным опытом и из разных сфер. Дистанционный     формат позволяет учиться  из любой точки Новгородской области. Курс построен таким образом, чтобы всесторонне изучить бизнес-процессы, погрузиться в важный сегодня маркетинг, максимально пообщаться со спикерами. Эксперты – опытные предприниматели и бизнес-тренеры. Считаю, что развивать действующий бизнес или запустить новый проект под кураторством федерального спикера – это уникальная возможность, - прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

За 8 недель с помощью онлайн-лекций, трекингового сопровождения и консультаций с экспертами новгородские предприниматели не только повысят навыки ведения своего бизнеса, но и найдут прибыльную нишу, сформируют маркетинговую стратегию, научатся управлять проектами и продуктами, и получат базовые знания и инструменты digital-маркетинга.

Для предпринимателей из туристической отрасли предусмотрены специализированные занятия с профильными экспертами. Программа этого блока нацелена помочь предпринимателям в развитии региона как современного туристического направления.
- Мы уже не раз говорили о том, что 2020-ый был сложным для туризма. Однако, даже в это время Новгородская область смогла увеличить турпоток, что говорит о привлекательности региона. Кроме того, только за этот год наши предприниматели в сфере туриндустрии получили грантовую поддержку в размере более 20 млн рублей. Это свидетельствует о том, что область интересна не только для туристов, но и для инвесторов. Именно поэтому для нас важно создавать такие проекты в поддержку малого и среднего бизнеса. Я уверен, что «Бизнес-акселератор» будет полезен нашим предпринимателям, и поможет не только создать бизнес-модели, но и найти новых инвесторов для реализации своих проектов, – подчеркнул Денис Носачев.

Директор туристического офиса «Русь Новгородская» Ольга Шармиашвили, в свою очередь, отметила, что сегодня, когда бизнес переходит в онлайн, участие в таком акселераторе – очень важный этап для новгородских предпринимателей.

- На дистанционном обучении наших коллег из туристской сферы ждет поддержка экспертов, которые направят, сориентируют под новый сегмент, помогут оформить предложения и прокачать свои проекты, в том числе те, которые получили грантовую поддержку. Для Новгородской области важно, чтобы появлялись новые яркие, интересные проекты, которые в перспективе станут визитной карточкой региона и точкой притяжения для туристов, – убеждена  Ольга Шармиашвили.

По завершению обучения участники смогут сформировать инвестиционное предложение для потенциальных инвесторов, создать бизнес-модель, включая клиентские сегменты, ценностное предложение и каналы привлечения клиентов. Кроме того, каждый предприниматель получит сертификат о прохождении программы и 2-х месячный доступ к записи онлайн-лекций.

Ознакомиться с программой бизнес-акселератора можно, пройдя по ссылке https://my.dasreda.ru/biz53_travel.
Напомним, программа акселератора разработана Акционерным обществом «Деловая среда» и рекомендована к использованию Минэкономразвития России. Обучение пройдет в рамках реализации региональной составляющей нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса при содействии регионального министерства инвестиционной политики, Агентства развития Новгородской области, туристического офиса «Русь Новгородская».
01 февраля 2021
Поделиться ссылкой: