Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Предприниматели моногородов могут получить финансовую поддержку

В пятницу, 7 февраля, в центре «Мой бизнес» прошла встреча с представителями Фонда развития моногородов, в которой приняли участие предприниматели, институты развития и представители администрации районов Новгородской области.

Открыл встречу министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. Он представил сотрудников Фонда развития моногородов Оксану Влазневу и Ольгу Попову.

Ольга Попова рассказала о мерах поддержки Фонда МОНОГОРОДА.РФ, а также о том, как правильно подготовить документы на их получение. В частности, Фонд готов предоставить предпринимателям из моногородов Новгородской области льготные займы от 5 до 250 млн рублей под 0% годовых – для малого и среднего бизнеса, и от 250 млн до 1 млрд рублей под 5% - для крупных проектов. А также фонд софинансирует строительство объектов инфраструктуры для крупных предприятий (95% на 5% с регионом).
Кроме того, у Фонда имеются и нефинансовые меры поддержки. В частности, при поддержке МОНОГОРОДА.РФ предприниматели могут запускать франшизы на льготных условиях (в настоящее время их 16: «Баскин робинс», «Гемотест», «Сабвей» и другие). Все подробности можно узнать на сайте моногорода.рф.

Оксана Влазнева подробнее остановилась на такой мере поддержки как выделение средств на строительство объектов инфраструктуры для крупных предприятий в моногородах.

В завершении встречи Денис Носачев отметил, что с Фондом развития моногородов очень удобно работать, так как к нашему региону прикреплен линейный менеджер Ольга Попова, которая готова оказать поддержку предпринимателям, объяснить все условия и даже выехать на площадки для решения всех вопросов. «Контакты и информация есть в Агентстве развития Новгородской области. Если использовать инструменты Фонда комплексно, всегда можно подобрать верное решение», - добавил в заключении Денис Носачев.

Напомним, что в Новгородской области существуют пять моногородов: Боровичи, Пестово, Угловка, Парфино и Краснофарфорный.
10 февраля 2020
Поделиться ссылкой: