Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Первые два семинара Школы экспорта Российского экспортного центра показали, что предприниматели из районов Новгородской области задумываются об экспорте. Каждое из занятий по маркетингу и таможенному регулированию экспорта, которые состоялись 8 и 15 июля, прошли порядка 20 человек.

Предприниматели из Великого Новгорода учились в центре «Мой бизнес», тогда как бизнес из муниципалитетов участвовал дистанционно. На связь с тренерами Школы экспорта РЭЦ вышли предприниматели, в том числе из Новгородского, Мошенского, Парфинского, Чудовского, Пестовского, Маловишерского, Шимского, Батецкого районов. Оказалось, что в поселках и деревнях экспортировать хотят фермеры, ремесленники, деревообработчики, производители пищевой, промышленной продукции.

Также семинары Школы экспорта РЭЦ посещают и действующие экспортеры. Как пояснили в Новгородском центре поддержки экспорта, зачастую это опытные экспортеры, но они хотят повышать свою квалификацию и всегда узнают что-то новое.

- Семинары Школы экспорта РЭЦ ориентированы на обучение основам экспортной деятельности, но за счет плотного общения с региональными и федеральными тренерами, наши предприниматели узнают о лучших практиках, глубоко погружаются в темы, - говорит министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. - Рекомендую всем, кто хочет сделать свой бизнес глобальным, выделить несколько дней на участие в семинарах. Мы организуем их четвертый год подряд, получаем исключительно положительные отзывы и наблюдаем рост числа экспортеров из числа субъектов малого и среднего предпринимательства. Если в 2018 году в регионе было 154 экспортера, то по итогам 2020 года – 162. В первом квартале текущего  года экспортом занимались 125 субъектов МСП, тогда как за аналогичный период 2020 года – 110.

22 июля состоится третий семинар Школы экспорта РЭЦ на тему «Документационное сопровождение экспорта». Региональный тренер Школы Наталья Литинская расскажет о документационном сопровождении экспорта. 28 июля региональный тренер Школы Елена Серова раскроет вопросы, связанные с налоговым обложением в экспорте.  

В Новгородском центре поддержки экспорта отметили, что можно участвовать как во всех семинарах, так и выборочно. Каждый слушатель получит сертификат об обучении.
Записаться на занятия и уточнить детали можно по телефонам 67-02-83, 8-921-027-59-99, e-mail: info@ncpe.ru.

Добавим, с 2019 года экспортные семинары проводятся в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту о содействии бизнесу.
16 июля 2021
Поделиться ссылкой: