Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Предприниматель удостоен почетной награды за меценатство

В канун Дня России, 10 июня, в кремле, состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград жителям региона. Поощрений удостоены почти 60 человек, среди которых директор ООО «Сплат глобал» Евгений Демин. Глава региона Андрей Никитин передал ему почетный знак «За благотворительность и меценатство».

"Приятно, что за развитие нашего региона всей душой болеют не только коренные новгородцы. Более 20 лет назад предприниматель Евгений Демин создал производство зубной пасты под всеми известным брендом «Сплат». Сегодня продукция компании представлена более чем в 70 странах мира. И особенно приятно, что производится она в нашем Окуловском районе", – подчеркнул Андрей Никитин.

Руководство предприятия занимается не только развитием бизнеса, но и территории, на которой работает. Благодаря команде "Сплата" в Окуловке и поселке Кулотино ремонтируются социальные объекты, построен детский сад, устанавливаются детские и спортивные площадки. По инициативе Евгения Демина в Окуловке появился духовно-просветительский центр, занятия в котором дети посещают бесплатно.
14 июня 2022
Поделиться ссылкой: