Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Правительство поддержало продление лицензий «автоматом» для предпринимателей из 10 сфер

Председатель Правительства Михаил Мишустин поддержал постановление, предусматривающее автоматическое продление разрешений в 10 сферах деятельности, истекающих в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития России.

Постановление предполагает продление в этом году разрешений в социально значимых видах деятельности, в том числе таких, как медицинская, фармацевтическая, образовательная, в сфере экологии, охраны труда и других.

«Инициатива подготовлена Министерством совместно с заинтересованными ведомствами и направлена на снижение финансовой и административной нагрузки на предпринимателей в условиях COVID», - цитирует пресс-служба Минэкономразвития России статс-секретаря – заместителя министра экономического развития Алексея Херсонцева.

Также предусматривается право органов власти по принятию в 2021 году решений о применении дистанционных средств контроля при получении, переоформлении, продлении разрешений.

В целом изменения охватят более 450 тыс. разрешений, позволят сократить издержки хозяйствующих субъектов, связанные с прохождением разрешительных процедур, минимизировать контакты с чиновниками.
01 февраля 2021
Поделиться ссылкой: