Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Практический семинар по вопросу участия в Конкурсе инвестиционных проектов «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

26 марта 2015 года в 14.00 в здании Новгородского отделения № 8629 ОАО «Сбербанк России» по адресу г. Великий Новгород, пр. Мира, д. 32, к. 1, состоится обучающий семинар для инициаторов инвестиционных проектов на тему «Схема взаимодействия при реализации инвестиционных проектов с государственной поддержкой/государственным участием как инструмент реализации долгосрочных инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации», на котором представители Организационного комитета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие», Центрального аппарата и ГОСБ ОАО «Сбербанк России» в формате презентаций и живого общения ответят на все вопросы, связанные с реализацией механизмов получения государственной поддержки инвестиционным проектам в 2015 году и исполнением инвестиционных проектов с государственной поддержкой (государственным участием) на базе механизма «Проектное финансирование».

К участию в семинаре приглашаются все инициаторы инвестиционных проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

В семинаре примут участие заместитель Губернатора Новгородской области Нечаев В.А., представители ОАО «Сбербанк России», в частности Директор управления по работе с субъектами Российской Федерации ОАО «Сбербанк России» Маркин В.В., работники Организационного комитета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие», в том числе, Заместитель Руководителя направления по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти и общероссийскими общественными организациями Кваша Ю.А., руководители органов исполнительной власти области, муниципальных образований области, представители бизнес сообщества региона.

Семинар проводится бесплатно.

Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» проводится с 2011 года в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

За время проведения Конкурса обработано более 3 760 конкурсных заявок, поступивших из 79 субъектов Российской Федерации.

Победителями Конкурса стали свыше 190 проектов на сумму более 90 млрд. рублей, реализация которых будет осуществляться на территории 56 субъектов Российской Федерации.

Конкурс работает с крупнейшими банками страны с участием государства в уставном капитале, победители Конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.

Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

Основные критерии при отборе проектов:

- общая стоимость проекта должна быть не менее 50 млн. рублей;

- наличие собственных денежных средств у заявителя проекта, предназначенных для реализации проекта, в размере не менее 10% от общей стоимости проекта;

- срок окупаемости проекта не более 17 лет.

С 1 марта по 30 мая начинается весенняя сессия приема заявок по отбору инвестиционных проектов в 2015 году в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Условия отбора, перечень дополнительных документов, а также информация о Конкурсе размещены на официальном сайте Конкурса http://infra-konkurs.ru/

Контактный телефон: 8-800-775-10-73

23 марта 2015 16:50:00
Поделиться ссылкой: