Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

После «Азбуки предпринимателя» жители Чудовского района делают первые шаги в бизнесе

В городе Чудово Новгородской области презентацией бизнес-проектов завершилось обучение по программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя». Ее прошли 20 местных жителей, которые хотят перейти в бизнес, кардинально изменить свою жизнь и оживить будни земляков.

Разработку бизнес-плана, основы маркетинга, бизнес-планирования, особенности систем налогообложения и многое другое изучали слушатели программы, плотно общаясь с бизнес-тренерами.

Мнения экспертов и решительный настрой участников «Азбуки» говорят о том, что в ближайшее время в Чудово откроются антикафе, студия художественной татуировки, салон оптики, фотостудия, маникюрный кабинет, мини-цех по изготовлению домашних пельменей и детская развлекательная комната, а также появится вендинговый аппарат по продаже автомобильной омывающей жидкости для стекол.

«Азбука предпринимателя» проводится в регионе с 2017 года. В этом году занятиям в Чудово предшествовало обучение в Великом Новгороде. Тренинги проходят в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» при содействии регионального министерства инвестиционной политики, Агентства развития Новгородской области и центра «Мой бизнес».
22 декабря 2021
Поделиться ссылкой: