Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

13 февраля 2014 года состоялось совещание у заместителя Губернатора Новгородской области Александра Бойцова по вопросам помощи ООО «Мстинское молоко». В совещании приняли участие представители департамента экономического развития и торговли Новгородской области, департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, Администрации Маловишерского муниципального района, а также Россельхозбанка.

Молочный завод ООО «Мстинское Молоко» расположен в городе Малая Вишера. Это второе в Новгородской области предприятие по выпуску натуральной молочной продукции. Однако на сегодняшний день компания переживает ряд трудностей, в том числе финансового характера.

Целью совещания стала выработка мер поддержки предприятия. Нужно отметить, что, так как ООО «Мстинское Молоко» относится к категории малых предприятий, задача помочь компании легла главным образом на департамент экономического развития и торговли Новгородской области.

При содействии департамента некоторую помощь компания уже получила: так Новгородский Фонд поддержки малого предпринимательства выдал займ на пополнение оборотных средств. В ближайшем будущем ООО «Мстинское Молоко» будет также оказана помощь в реализации продукции на территории Великого Новгорода через нестационарные объекты торговли, то есть, павильоны.

14 февраля 2014 15:47:00
Поделиться ссылкой: