Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Подписано соглашение о сотрудничестве между Новгородской областью и федеральной землёй Каринтия (Австрия)

В рамках визита новгородской делегации в Австрию, сегодня, 26 марта, состоялась встреча губернатора Андрея Никитина и главы Федеральной земли Каринтия Австрийской Республики Петера Кайзера. На ней обсуждалось развитие сотрудничества между регионами двух стран.

«Это очень хорошо, если наше сотрудничество станет крепче в будущем», - сказал Петер Кайзер, отметив, что у Каринтии и Новгородской области есть много общего.

Андрей Никитин в свою очередь поблагодарил представителей Федеральной земли за гостеприимство. Он подчеркнул, что несмотря на то, что Новгородская область – сравнительно небольшая, но по итогам прошлого года она показал неплохие результаты по темпам роста экономики. Также губернатор отметил, что Новгородской области интересен опыт создания в небольшом регионе инновационного технопарка.

Также сегодня Андрей Никитин и Петер Кайзер подписали соглашение о более тесном сотрудничестве между регионами, в рамках которого будут расширены связи в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах. Речь идёт об обмене делегациями и специалистами в различных областях. Особое внимание будет уделяться сотрудничеству в лесной отрасли. Планируется, что новгородские специалисты будут посещать семинары, конференции, круглые столы на австрийских предприятиях.

Напомним, что первый раз новгородцы посетили Каринтию с деловым визитом в июне 2018 года. Тогда, в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца, было подписано соглашение с группой компаний Hasslacher Norica Timber об инвестировании 1,5 млрд рублей в создание производства по глубокой переработке лесных материалов, изготовлению конструкций из клееного бруса и элементов деревянного домостроения в Малой Вишере.

В этом году новгородская делегация работала в Австрии 25-26 марта. В первый день визита глава региона представил инвестиционный потенциал Новгородской области в Палате экономики Австрии. Он рассказал о ключевых конкурентных преимуществах области, реализуемых проектах и налоговых льготах для инвесторов.

Фото: ktn.gv.at

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2019 г.
26 марта 2019
Поделиться ссылкой: