Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Под Великим Новгородом строят первый в регионе пятизвездочный спа-отель

Об этом стало известно 15 ноября на Совете по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области.

Инвестор, генеральный директор ООО «ПсковОтельИнвест» Петр Захаров рассказал, что отель возводится в сорока километрах от Великого Новгорода. До Санкт-Петербурга – чуть больше 200 километров, до Москвы – 530.  

- Это будет первый в регионе пятизвездочный отель с 22 номерами, 5 из которых – люкс. Также построим 20 коттеджей, 2 ресторана, панорамное кафе, два конференц – зала, веревочный парк. На территории отеля будет конюшня, спа-комплекс, - описал будущий отель Петр Захаров.

Инвестор вложит в строительство около 600 млн рублей, половина из которых – собственные. В отеле будут работать порядка 45 человек. Захаров отметил, что готов принимать на работу новгородских студентов в случае их должной подготовки. Например, важно владение английским языком.

Предполагается, что к лету будущего года завершится один из трех этапов строительства. По сути, к этому времени отель сможет принять первых гостей. Инвестор рассчитывает, что среди них будут как жители региона и соседних субъектов, так и иностранцы.

Наряду с этим расширяется старорусский курорт. По словам генерального директора АО «Курорт Старая Русса» Антонины Репниковой, новый четырехзвездочный корпус санатория построят к 2025 году. Это будет девятиэтажное здание с 317 номерами для свыше 630 гостей. Объем инвестиций превысит 1 млрд рублей. Будет создано более 50 рабочих мест. Антонина Репникова подчеркнула, что строительство нового корпуса позволит увеличить число гостей как в Старую Руссу, так и в регионе в целом. И она также обратила внимание, что санаторий готов сотрудничать с учебными учреждениями региона в части подготовки кадров в сфере гостеприимства и медицины.
16 ноября 2021
Поделиться ссылкой: