Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Первые шаги по привлечению французского бизнеса в Новгородский регион обсудили в Москве

В рамках форума Российского фонда прямых инвестиций «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», который прошёл 7 ноября в Москве, состоялась ключевая встреча Агентства развития Новгородской области с Франко – Российской торгово-промышленной палатой. Директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и его заместитель Виктор Быков обсудили этапы взаимодействия с заместителем генерального директора Ольгой Беляковой и заместителем руководителя отдела развития Романом Тучиным.
Отметим, что первичная договорённость о работе с Франко-Российской торгово-промышленной палатой была достигнута во время поездки сотрудников Агентства развития Новгородской области на II Съезд агентств инвестиций и корпораций развития, который проходил с 26 по 28 сентября в Казани.
В ходе встречи было решено начать взаимодействие по привлечению инвестиций в Новгородскую область, а также наладить торговые отношения с французским бизнесом, презентовать регион и рассказать, чем интересная новгородская земля. В данный момент в Новгородской области нет действующих предприятий с французским капиталом, поэтому у французов есть все шансы занять свободные ниши.
Сейчас Агентство развития Новгородской области формирует список отраслей, которые были бы интересны обеим сторонам. Бизнес-миссия во Францию запланирована на 2020 год.
.
07 ноября 2019
Поделиться ссылкой: