Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Первые резиденты ОЭЗ «Новгородская» запустят производства в 2023 году

11 августа в областном правительстве обсудили строительство инженерной инфраструктуры для особой экономической зоны «Новгородская» (ОЭЗ). Совещание прошло с участием главы региона и представителями особой экономической зоны «Алабуга» (Татарстан).

По словам заместителя председателя правительства Новгородской области Евгения Богданова, подведение инфраструктуры - дороги, газ, водоснабжение, водоотведение - основная задача. Необходимо обеспечить все условия для работы предприятий.

Инфраструктура будет создаваться в два этапа. К сентябрю 2023 года построят сети водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, автодороги для первых «якорных» резидентов ОЭЗ – ООО «Завод ТЕХНО», ООО «Бердекс» и ООО «Гут Трейлер». Параллельно будут возводиться заводы. И к осени 2023 года все три предприятия запустят производства. А к концу 2024 года завершится второй этап создания ОЭЗ - будет готова вся инфраструктура.

С первых дней создания ОЭЗ регион поддерживает команда «Алабуги». Она поможет и в формировании инфраструктуры, и в подготовке специалистов.


Напомним, особая экономическая зона функционирует в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.


16 августа 2021
Поделиться ссылкой: