Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Первые экспортеры начали применять бренд «Русь Новгородская»

По инициативе регионального министерства инвестиционной политики подписаны первые соглашения о передаче бизнесу экспортного бренда «Русь Новгородская». В ближайшее время свою продукцию за рубеж с логотипом «Русь Новгородская», информационными буклетами о достопримечательностях области, детскими раскрасками и открытками с QR-кодами, ведущими на портал Novgorod.travel и видеоролик о туристском потенциале региона, отправят порядка 10 экспортеров.

Так, соглашение о передаче бренда с туристическим офисом «Русь Новгородская» заключил руководитель столярной мастерской «Заноза» Семен Калмыков. В основном растущие стульчики и посуда через маркетплейсы уходят в США. Также их покупают в Канаде, Европе, Англии, в странах СНГ.

– Первая партия нашей продукции с брендом «Русь Новгородская», скорее всего, уйдет в США. Сегодня это самое привлекательное для нас направление, – отметил Семен Калмыков.

В Америку также поставляются елочные игрушки мастерской «Рождественское яблоко», а еще их активно покупают в Исландии и Австралии. По словам собственника компании Дмитрия Богачева, сейчас большой заказ готовится для Казахстана. Теперь через новогодние украшения клиенты мастерской смогут познакомиться с историей древней Новгородской земли.

Генеральный директор Новгородской кондитерской фабрики Дмитрий Петров считает использование экспортного бренда «интересной историей».

– В основном мы работает с Монголией, Казахстаном, Республикой Беларусь. Пошли первые поставки в Европу. В ближайших планах сотрудничество с Китаем. Логотип «Русь Новгородская» и QR-код, будем наносить на упаковку конфет. По коду можно будет перейти на ролик на английском языке про туризм в нашей области. Надеемся, что те, кто будет покупать наши сладости, захотят посетить Россию и, в частности, Великий Новгород, – говорит Дмитрий Петров.

Напомним, экспортный бренд «Русь Новгородская» можно использовать на продукции несырьевого экспорта, за исключением экспорта подакцизных товаров, и при экспорте услуг. Подробности по телефону 8(8162)700-116 доб.3034, e-mail:mena@novreg.ru.

Добавим, поддержка экспортеров в области осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту о содействии бизнесу.

#нацпроектМСП #поддержкабизнса
03 сентября 2021
Поделиться ссылкой: