Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

12 марта 2014 года представители департамента экономического развития и торговли Новгородской области и Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства приняли участие в работе 8-го Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

Основной задачей новгородской делегации стало проведение встреч с потенциальными инвесторами и привлечение их в Новгородскую область.

Партнериат - крупнейшее мероприятие в России в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Его целью является создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, обмена информацией, развития деловых контактов, поиска и привлечения новых партнеров, инвесторов.

Основные события мероприятия разворачивались в презентационной зоне и на Бирже деловых контактов.

В презентационной зоне Партнериата на информационном стенде Новгородской области были представлены новгородские компании, среди которых: ЗАО «Планета НЭВИС», ООО «БАКАУТ», ООО «Телерад», ОАО «Энергомаш», ООО «Спецзаказ», и другие.

В рамках работы Биржи деловых контактов состоялись встречи представителя департамента с рядом потенциальных инвесторов, рассматривающих регион как площадку для реализации инвестиционных проектов.

За три дня работы Партнериата на Бирже деловых контактов прошло рекордное количество встреч – 1260. В переговорах приняли участие более 1800 представителей предприятий и компаний из 63 регионов России. По признанию организаторов, наиболее активными участниками стали Псков, Удмуртия, Новгородская, Новосибирская, Ленинградская, Орловская области, Республика Тыва.

Также было представлено более 50 презентаций по широкому спектру вопросов: электронные конкурентные закупки, кооперация образования, науки и производства, технологии энергосбережения в сфере ЖКХ и многим другим. Регионы России также представили свои инновационные проекты.

15 марта 2014 12:31:00
Поделиться ссылкой: