Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

8 апреля руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов принял участие в открытии нового производства по переработке замороженной рыбы и морепродуктов датской компании Espersen. Компания имеет современные заводы и подразделения в Дании, Франции, Литве, Польше, России, Испании, а также Китае, Гонконге и Вьетнаме. Численность персонала компании более 2500 человек.

Espersen – поставщик высококачественных продуктов, обеспечивающий сырьем крупнейшие транснациональные корпорации по производству продуктов питания. Клиентская база складывается из компаний, занимающихся розничной торговлей, доставкой продуктов на дом, оказывающих услуги общественного питания, а также промышленных предприятий.

Объем инвестиций в новое производство составит 304,7 млн.руб.; количество рабочих мест – 30, уже создано -21. Мощность производства в год - 3360 тонн. Выход на полную мощность – сентябрь 2014 года. Летом 2014 года планируется установка промышленной фритюрницы для производства готовых к употреблению рыбных блюд в панировке.

На первом этапе планируется работа в одну смену. С установкой второй линии работа будет организована в три смены с объемом производства до 6-7 тыс. тонн в год. Сотрудники компании прошли обучение на заводах Польши, Дании и Литвы.

09 апреля 2014 16:33:00
Поделиться ссылкой: