Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

ООО «МедиС»: Успешный старт по программе «СТАРТ» Фонда содействия

Цель программы - содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.  
Проект малого инновационного предприятия «МедиС», директором которого является докторант кафедры «Технология машиностроения» НовГУ Олег Антоненков, предлагает принципиально новый подход к процессу взаимодействия «врач-пациент» при прохождении курса активной реабилитации.
Проект можно разделить на две основные части: аппаратная и программная.
Аппаратная часть представляет тренажеры с комплексом датчиков и интерфейсов передачи данных. Программная часть устанавливается на персональный компьютер. Процесс реабилитации пациента проходит в игровой форме: пациенту предлагается проиграть в различные игры (в зависимости от типа тренировки). Работая реабилитируемой частью тела, пациент перемещает объекты на экране.
На сегодняшний день заключено соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи с Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями, г. Великий Новгород. Также ООО «МедиС» сотрудничает с  Консультативно-диагностическим центром «Нейросонография», (г. Санкт – Петербург), под руководством которого сотрудники ООО «МедиС» занимаются разработкой оборудования для проведения хирургических операций.
Представительство Фонда содействия в Новгородской области напоминает, что заявку на получение гранта по программе «Старт» можно оформить на сайте http://online.fasie.ru/. Подача заявок на финансирование происходит непрерывно в течение всего года. Заявки рассматриваются по мере поступления, срок рассмотрения и принятия решения о финансировании составляет не более 4 месяцев с момента подписания заявки.
Справки по тел. 8(162)774-374
17 апреля 2015 10:03:00
Поделиться ссылкой: