Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Одни из первых инвестиционных соглашений, подписанных сегодня на ПМЭФ-2022

Компания «Волховец» модернизирует производство и увеличит объёмы и виды выпускаемой продукции. Объем инвестиций предприятие оценивает в 1,5 млрд рублей, будет создано 100 новых рабочих мест.

ООО «Пауэрз» будет производить клапаны для тяжелой техники в рамках импортозамещения. Предприятие проинвестирует 100 млн рублей в строительство производственного цеха и закупку оборудования для изготовления трехэксцентриковых клапанов больших диаметров. Будет создано 30 новых рабочих мест.

Компания «Антарес софтер групп» займется разработкой и внедрением отечественного программного обеспечения для передачи, обработки и хранения данных сигналов в системах мониторинга уровня сахара в крови с применением искусственного интеллекта. Компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы 100 млн рублей, штат сотрудников будет увеличен с 25 до 45 человек.

На площадке инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» ООО «Новгородэлектроремонт» продолжит разработку электродвигателя, используемого компанией Varco на верхнем приводе буровых установок. Объем инвестиций для реализации этого проекта до 2024 года составит 50 млн руб., будет создано 10 рабочих мест для молодых ученых и студентов НовГУ им. Ярослава Мудрого.

ООО «Новгородская аккумуляторная компания» получит резидентство ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай». Предприятие планирует реализовать проект по коммерциализации существующих разработок и изобретений с целью расширения рынков и увеличения объемов производства инновационных свинцово-кислотных стационарных аккумуляторных батарей, используемых в системах традиционной энергетики. Объём инвестиций составит 65 млн рублей.
15 июня 2022
Поделиться ссылкой: